Der Vorstand

Raimund Busch, Erlangen: 1. Presidente

Georg Schlecht, Schwabach: Tesorero

 

 

Los suplentes:

Mons. Alois Albrecht, Bamberg

 

Dr. Andrea Friedrich, Priesendorf

 

Anke Helmke, Uffing

 

Adalbert Kopp, Pettstadt

 

Hubertus Lieberth, Bamberg

 

 

 ¡Todos los suplentes trabajan sin retribución!

 

La junta directiva del Missionskreis Ayopaya desde fundación 1968:

De Mayo 1968 a Octubre 1976:
1. Presidente: Padre Siegfried Firsching
Suplente: Padre Manfredo Rauh
               Dr. Karl-Heinz Thume
Gerente: Raimund Brehm
De Octubre 1976 a Octubre 1983:
1. Presidente: Padre Siegfried Firsching
Suplente: Padre Manfredo Rauh
               Dr. Karl-Heinz Thume
Gerente: Raimund Brehm
Tesorero: Erwin Stauber
De Octubre 1983 a Noviembre 1993:
1. Presidente: Prof. Dr. Joseph Renker
Suplente: Padre Manfredo Rauh
               Padre Sigfried Firsching
               Dr. Karl-Heinz Thume
Gerente: Raimund Brehm
Tesorero: Erwin Stauber
antigua Colabordora del proyecto: Ingrid Busch
De Noviembre 1993 a Enero 1997:
1. Presidente: Prof. Dr. Joseph Renker
Suplente: Padre Manfredo Rauh
               Mons. Alois Albrecht
               Dr. Karl-Heinz Thume
Gerente: Raimund Brehm
Tesorero: Erwin Stauber
antigua Colabordora del proyecto: Ingrid Busch
De Enero 1997 a Septiembre 2012:
1. Presidente: Raimund Busch
Suplente: Padre Manfredo Rauh (+ 2011)
               Mons. Alois Albrecht
               Adalbert Kopp
               Heidi Rauch-Mangold
               Dr. Karl-Heinz Thume
Tesorero: Wolfgang Streller
De Septiembre 2012 a Noviembre 2015:
1. Presidente: Raimund Busch
Suplente: Mons. Alois Albrecht
               Dr. Andrea Friedrich
               Adalbert Kopp
               Heidi Rauch-Mangold
               Dr. Karl-Heinz Thume
Tesorero: Georg Schlecht
De Noviembre 2015 a Octubre 2018:
1. Presidente: Raimund Busch
Suplente: Mons. Alois Albrecht
               Dr. Andrea Friedrich
               Anke Helmke
               Adalbert Kopp
               Heidi Rauch-Mangold
Tesorero: Georg Schlecht
De Octubre 2018 hasta hoy día:
1. Presidente: Raimund Busch
Suplente: Mons. Alois Albrecht
               Dr. Andrea Friedrich
               Anke Helmke
               Adalbert Kopp
               Hubertus Lieberth
Tesorero: Georg Schlecht